Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 160
Форма входа
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: OKC, Mitch, Vladislav_Dracula  
Форум » Главный раздел сайта » Религия » Несоответствия в Библии (И различные ее ляпы)
Несоответствия в Библии
MitchДата: Вторник, 29.01.2008, 17:23 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Стражи порядка
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Так в том то и дело, что в ветхом завете есть святой воин, и одновременно в другой части Библии говорится о том, что нельзя НИКОГДА отвечать насилием на насилие.
 
MefisstoДата: Среда, 30.01.2008, 01:22 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Следует искать несоответствия не в Библии, а несоответствие учеников и Учителя, то бишь христиан и самого Христа (увенчавшего Ветхий завет Новым, но заметьте, что сам Христос ничегошеньки в этой книжице не написал, всё написали его последователи)...

БИБЛИЯ – книга книг. С этой формулировкой сложно не согласиться, только невежественный материалист не сможет согласиться с этим изречением. Но даже скептик не сможет опровергнуть тот факт, что БИБЛИЯ переведена почти на все языки мира и растиражирована многомиллионными экземплярами. Пророчества Иоанна Богослова сбылось, Библия проповедуется по всему земному шару, значит, час Страшного суда уже пробил. Но человечество не хочет видеть реальных признаков «конца времён», хоть КНИГА КНИГ и есть у любого культурного человека на книжной полке, её смысл и даже сам язык остаётся тайной за семью печатями. Сколь много учёных мужей, теологов, каббалистов, философов и проповедников искали между строк святого писания тайный смысл и различные подтексты, как много теорий, догадок, расшифровок и толкований было сделано людьми за многие века существования этих писаний. Но всё же новый век даёт новые толкования, а информационные технологии приходят на помощь искателям, и вновь вскрываются новые пласты информации, ещё не познанной нами.
Чтобы понять хотя бы прямой смысл Библии необходимо читать её в оригинале, но где же его взять? Вот тут и возникает первая проблема, начало Библии – «Пятикнижие Моисея», ещё можно найти в переизданной Торе, а вот «Писания» и «Пророки» найти на иврите практически невозможно. Но это Ветхий завет, Новый завет на иврите – это нонсенс, ведь оригинал евангельских книг Нового завета был в лучшем случае написан на арамейском, а в худшем на древнегреческом языке. Канонический перевод «Пятикнижия» хоть и даёт общее представление и в целом совпадает с сюжетом Торы, но в частностях имеется очень много расхождений и неточностей, потому смысл неосознанно коверкается. Именно это искажение смысла привело к полному несоответствию религиозных и научных теорий возникновения МИРА. Приверженцы теории эволюции выдвинутой Чарльзом Дарвином ещё долго будут спорить с богословами, и отстаивать правоту своих убеждений, ведь в Библии ничего не сказано о человекообразной обезьяне, о динозаврах и прочих археологических ископаемых, кости которых уже давно проверяются на подлинность.
Но оставим теории, а попытаемся пролить свет на текст и подтексты первой главы, первой книги Торы (Пятикнижия Моисея). Русский перевод самого названия книги весьма отдалённо напоминает еврейское название первой книги Библии: БЕРЕЙШИТ – В НАЧАЛЕ, в русском варианте - БЫТИЕ. Английский вариант перевода, это уже третье значение: Genesis – ТВОРЕНИЕ. Интересно, как звучит китайский или японский переводы, возможно, что и в них будет тяжело найти первоначальный смысл. О каком же правильном понимании текста БИБЛИИ может идти речь, если даже название книг имеет такой неточный перевод? Необходимо иметь очень много терпения, чтобы выучить иврит, на котором написаны все ветхозаветные писания, и очень много времени, чтобы расшифровать хотя бы малую часть той информации, которую заложил туда сам Господь.
Но БИБЛИЯ – далеко не единственная богооткровенная книга, ведь есть ещё и КОРАН, буддийские и ведические (индуистские) тексты, многие из которых появились раньше чем библейские писания. Отвергать эти книги и полагаться только на авторитет БИБЛИИ, это всё равно, что смотреть один тот же телевизионный канал, зная, что есть и другие источники информации. А ведь тот же «Шримад-Бхагаватам» (ВИШНУ-ПУРАНА) очень во многом согласуется с библейскими сказаниями.


ОМ НАМАХ БХАГАВАТЕ ВАСУДЭВАЙА
 
OKCДата: Среда, 30.01.2008, 01:40 | Сообщение # 18
Смерть атеизма
Группа: Судья
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Mitch, можеш пожалста указать конкретное место, просто дейстиветьно не "отвечать насилием на насилие" это глупо, но тут может быть недоговоренность или зашифровка, потому что в отдельности эта фраза предназначена для монаха-трагладита не выходящего из своего жилья,либо для отшельника, либо для блаженного, ибо в наше время без насилия не выжить.

Mefissto, ну с приходом =)

Так насчет вышесказанного...
Ученые вообщем просто глупы, ведь не сказано в библии про тушканчиков, про медведей, про волков, про аллигаторов, но сказано и в библие и в Торе что расставил Бог перед Адамом всех животных и все растения, и дал Адам каждому из них имя, и зачем вообще упомянать в священном писании про динозавров, они не несут никакого религиозного смысла, ведь Бог сотворил растения и животных дабы человек брал от них пользу. Ученные еще б запросили в библейском писании чем питался динозавр и как выглядел))))))))))))))

Вообще все религиозные книги согласуются между собой, но не на все 100% из-за нескольких причин, тоесть из-за людей искаверкавших и неправельно истолковавших святые тексты и возможно они еще не согласуются для поддержания баланса.


Нет войны между Хаосом и Гармонией, между Смертью и Жизнью, между Богом и Дьяволом, между одной религией и другой религией, между одним учением и другим учением, есть только война Духовного с атеизмом.
 
MitchДата: Среда, 30.01.2008, 15:43 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Стражи порядка
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (OKC)
не "отвечать насилием на насилие" это глупо, но тут может быть недоговоренность или зашифровка, потому что в отдельности эта фраза предназначена для монаха-трагладита не выходящего из своего жилья,либо для отшельника, либо для блаженного, ибо в наше время без насилия не выжить.

Так Христианство и основывается на "законах Божих", а не на мирских.
Хм, а ты вообще читал Библию? Почти все писания там учат именно добру, и если судить по твоему, то на каждую строчку можно ответить "это глупо, но тут может быть недоговоренность или зашифровка".

 
OKCДата: Среда, 30.01.2008, 20:27 | Сообщение # 20
Смерть атеизма
Группа: Судья
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Больше читал ветхий завет чем новый, новый меня как то отталкивает, как нибудь возьмусь за это дело... И не добру писания учат, а скорее вселенским законам, ведь сделав так званое добро в понимание многих людей, можно сильно навредить...Очень много примеров могу привести.

Еще в библии сказано как не попасться на удочку духовного Хаоса, дабы потом не обрести массу неприятностей. Можно почитать эти вселенские законы и служить силам духовного Хаоса одновременно...


Нет войны между Хаосом и Гармонией, между Смертью и Жизнью, между Богом и Дьяволом, между одной религией и другой религией, между одним учением и другим учением, есть только война Духовного с атеизмом.
 
MitchДата: Среда, 30.01.2008, 20:34 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Стражи порядка
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты первый собеседник, который говорит что Библия не учит добру. Как по мне, так там именно и говорится о прощении и милосердии. На этом всё Христианство основано...
 
OKCДата: Четверг, 31.01.2008, 01:21 | Сообщение # 22
Смерть атеизма
Группа: Судья
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Христианство,а не иудаизм и чисто из слов глупых проповедников.Я ж говорю что сужу не по новому завету а по ветхому.И опять таки та доброта которой мог учить Иешуа, предназначена далеко не для всех людей, хотя каждый может попробовать себя в роли истинного христианина, коих очень мало... Ибо истинных христианин действительно может простить каждого за что угодно ибо он есть служитель Гармонии, а таковым надо родиться.

Короче говоря, как по мне большая часть библии это вселенские законы, а учения о доброте и тому подобном это пособие для служителей Гармонии...


Нет войны между Хаосом и Гармонией, между Смертью и Жизнью, между Богом и Дьяволом, между одной религией и другой религией, между одним учением и другим учением, есть только война Духовного с атеизмом.
 
MefisstoДата: Четверг, 31.01.2008, 02:16 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
OKC, Mitch, можеш пожалста указать конкретное место, просто дейстиветьно не "отвечать насилием на насилие" это глупо, но тут может быть недоговоренность или зашифровка, потому что в отдельности эта фраза предназначена для монаха-трагладита не выходящего из своего жилья,либо для отшельника, либо для блаженного, ибо в наше время без насилия не выжить. OKC,

ОКС, христианство и Христос - это две противоположности (ты наверное и сам это заметил), Новый Завет написан не Иисусом, а его учениками, да ещё к тому же авторство самих Евангелий - уж никак не историческое, ведь сама канонизация книг Нового Завета была только при императоре Константине. Рекомендую почитать Валерия Брюсова "Алтарь победы" (поверь мне, книга не хуже "Огненного ангела", а если и с этим трудом ты не знаком, то ты вобще ничего не читал), в этой книге описаны времена развала Римской империи, секты и вероучения на заре становления христианского учения.

По поводу "насилия" (ударили по одной - подставь иную) - то это ещё ведические принципы которые практиковали и практикуют блаженные садху Индии. Это принцип Белой Магии, и сам Христос всегда присутствует в виде икон и прочих образков во всех сеансах "белых" магов. Но его учение исковеркано уже самим Новым Заветом, поэтому ответы следует искать в индийских и исламских источниках. Там можно и узнать, что Христос именно "попрал смерть" (воскрес из мёртвых) и доказал, что смерть - это привычка выработанная целыми поколениями безбожников и идолопоклонников. Мало того в Кашмире (тот самый штат, который до сих пор спорная територия меж Индией и Пакистаном), именно там есть гробница Святого Иссы. Увы, его не поняли, а всё исковеркали на свой лад. Закончу столь затянувшееся повествование притчей из своих закрамов.

Серебряная Роса и миссионеры

Как–то, маленький Джон пошёл собирать лекарственные травы. Он собирал их для своей матери, которая делала из растений лекарственные мази и снадобья.
И тут, Джон впервые увидел автомобиль. Он испугался, когда увидел непонятное чудовище, которое двигалось, и при этом издавало неистовый рёв. Джон хотел бежать, но чудище остановилось и из него вышло четверо незнакомцев. Все четверо были одеты в одинаковые чёрные одежды, один из них что-то спросил у Джона, но мальчик ничего не поныл, потому что не знал английского языка. Тогда другой незнакомец задал вопрос на наречии племени, где жил маленький Джон:
Мы ищем поселение индейцев. Скажи мальчик, в какую сторону нам идти?
А зачем вы туда идёте? – поинтересовался Джон.
Не бойся, - ответил ему незнакомец, - Мы не бандиты. Просто мы хотим поговорить с Ма-то-то-пой, вождём племени.
Хорошо, я покажу вам, где живёт Ма-то-то-па, - согласился мальчик, - но при условии, что ты мне расскажешь, что это за чудовище, на котором вы приехали?
Ха- Ха, - язвительно засмеялся незнакомец в чёрном, - Это же АВТО, это лучше чем лошадь или бык. И это действительно чудовище – зверь. Хочешь покататься на АВТО?
Конечно же, Джон согласился. Что ещё нужно десятилетнему мальчику для полного счастья. Незнакомцы посадили Джона рядом с водителем и поехали уже впятером туда, куда показывал им Джон. Спустя некоторое время, вдали показались силуэты индейских типи, и тут Джон сказал:
Остановите своё АВТО!
Водитель удивлённо посмотрел на Джона и притормозил. Да так сильно, что из АВТО пошёл вонючий пар.
Мальчик, что случилось? – спросил незнакомец, который умел разговаривать на родном наречии Джона.
Ждите здесь, - скомандовал мальчик, - Мой отец – Ма-то-то-па, и я пойду его предупредить, что к нему пришли гости. К тому же, ваше АВТО завонялось.
И Джон побежал к отцу. Радость переполняла его, он бежал и кричал:
Я ездил на АВТО!
С этими возгласами он подбежал к своему отцу. Ма-то-то-па удивлённо посмотрел на Джона и спросил:
Мальчик, ты видно на солнце перегрелся?
Нет, - ответил Джон, - Со мной всё в порядке. Просто, какие то четверо незнакомцев привезли меня сюда на странном чудище – АВТО. И эти незнакомцы хотят тебя видеть.
Какие незнакомцы? – насторожился Ма-то-то-па.
Не волнуйся отец, они безоружны и не похожи на бандитов.
Ма-то-то-па быстро собрал совет племени. Было решено встретить странников, и узнать с какой целью незнакомцы пришли к вождю племени. Женщины поселения приготовили угощения для гостей, как того требовал древний закон гостеприимства. Все мужчины надели праздничные наряды, а Ма-то-то-па пошел встречать таинственных незнакомцев.
Ма-то-то-па решил, что будет лучше, если незнакомцы придут пешком, без своего странного АВТО.
Кто вы, и с чем пожаловали? – таким вот вопросом вождь встретил непрошеных гостей.
Не бойтесь, - начал говорить тот. Что знал местный диалект, - Мы не сделаем вам ничего дурного. Мы просто миссионеры здешнего штата и хотим поговорить с вами. Ведь вы – Ма-то-то-па?
Да, я вождь Ма-то-то-па, - грубо заговорил индеец, - А вот кто ты такой? И откуда ты знаешь наш язык?
Моя мать родом из вашего племени, - ответил незнакомец, - А мой отец белый переселенец. Ой, я не представился. Меня зовут Брайн.
Тебе больше подошло бы имя Незрелое Яблоко.
Это почему же? – удивился незнакомец, и тут же получил ответ от вождя:
Потому что ты прислуживаешь этим бледнолицым, и ты как яблоко: сверху красное, а внутри белое.
Брайн смутился и обиженным тоном сказал:
Вождь, ты не прав, не все белые несут зло. Мы пришли с другой целью, мы миссионеры и пришли к вам проповедовать слово Господне.
Ладно, незрелое Яблоко, - усмехнулся Ма-то-то-па, - Придем в поселение, там и посмотрим какие вы миссионеры…
Пока соплеменники радостными криками встречали незнакомцев и предлагали им отведать приготовленные угощения, Ма-то-то-па на некоторое время покинул непрошеных гостей и зашёл в своё типи.
Серебряная Роса, - сказал вождь своей жене, - Надевай свою праздничную накидку, я хочу, чтобы сегодня ты была на собрании. Только ты обладаешь той мудростью, которой обладал твой дед Седой Лось, к тому же ты знаешь их язык. Прошу тебя, скорее одевайся…
Ближе к вечеру, когда незнакомцы отдохнули после сытного обеда, плавно переходящего в ужин, юноши племени разожгли неподалёку от жилищ четыре костра. К этим кострам постепенно начали подходить члены племенной общины.
Когда солнце уже скрылось за горизонтом, а на небе заискрилась вечерняя звезда, Ма-то-то-па предложил незнакомцам почётные места для гостей общины. Была запущена, но кругу ритуальная трубка, которую гости, почему-то отказались курить. Один из незнакомцев начал даже производить своими руками странные движения, как бы защищаться от неприятного дыма. Когда ритуальное воскуривание завершилось, Ма-то-то-па посмотрел на полукровку Брайана и сказал:
Говори, Незрелое Яблоко.
Брайн повернулся к трём другим миссионерам и спросил у них по-английски:
Вождь хочет, что бы я говорил. Что говорить?
Поблагодари его за угощение, - предложил самый толстый миссионер.
Да, да, поблагодари, - поддакивал бородатый миссионер, - и обязательно вспомни про Благую Весть.
Брайн Незрелое Яблоко вновь повернулся к Ма-то-то-пе и заговорил на местном наречье:
Спасибо вам, краснокожие братья, за еду и радушие. Пришли мы к вам с БЛАГОЙ ВЕСТЬЮ, от Бога Живого, чтобы вы прозрели и обрели истину.
Что же это за весть, и какую истину она несёт? - поинтересовался Ма-то-то-па.
Вот эта весть! – и Брайн поднял над своей головой книгу, - Евангелие – спасение для всего человечества.
Ха – Ха – Ха, - засмеялся вождь, - Мы не грамотные, и не умеем читать.
Правильно, - продолжал Брайн, - Для того мы к вам и пришли. Мы МИССИОНЕРЫ, и наша МИССИЯ – пронести Евангелие по всему миру.
Неожиданно в разговор вмешалась Серебряная Роса. Она заговорила на понятном для миссионеров языке – английском:
И что же написано в вашем Евангелии? – поинтересовалась индианка.
Миссионеры удивились, что индейская женщина знает их язык, поэтому один из них, вероятно, самый главный начал говорить с женой вождя:
Евангелие – это великая, божественная мудрость. Здесь написано, что сам Господь Бог спустился на землю и в облике человеческом Он сотворил множество чудес, открыл божественную мудрость для всего человечества и воскрес из мёртвых. Он учил, что надо делиться с ближним своим, что надо принимать все беды этой жизни как должное и любить всех, даже своих врагов. И учил он не противиться злому. Ибо, как ударят тебя по правой щеке – подставь левую. Звали его, этого великого чудотворца и мудреца – Иисус Христос. Он ходил по воде, мёртвых исцелял, учил добру и справедливости. Он принёс всем людям свободу.
Серебряная Роса внимательно выслушала речь миссионера и, немного подумав, сказала:
Странные вы люди – бледнолицые. Вы пришли к нам, вначале забрали наши земли, а теперь хотите отнять у нас нашу веру. Вы хотите, что бы мы делились с ближними, мы это делаем всегда, потому что так учили наши предки. Мы всегда стойко переносим жизненные невзгоды и надеемся на милость Вакан-Танки. Я не знаю, что написано на мёртвых и сухих листах вашей книги. Я никогда не видела вашего живого бога – Иисуса Христа и не говорила с ним. Вероятно, он действительно был большим мудрецом и великим шаманом. Но мне кажется, что это очередная ловушка для моего народа. Вы хотите, чтобы краснокожие позабыли веру наших праотцев. Вакан-Танка всё видит и знает, только Он один – Великий Дух – Творец всего живого и неживого. Зло не его детище, оно порождение невежества. Поэтому мой народ боролся, и будет бороться со злом во всех его проявлениях. Мой народ не будет подставлять левую щёку, а ударит ударом на удар. Так нас учили предки и так делаем мы. Не свободу вы несёте нам, а рабство. Так что, ищите себе рабов в другом месте.

(с) Miguelle de Mefissto


ОМ НАМАХ БХАГАВАТЕ ВАСУДЭВАЙА
 
MitchДата: Четверг, 31.01.2008, 16:48 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Стражи порядка
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
"ответы следует искать в индийских и исламских источниках." А сколько Исламу лет? smile

Окс, в Ветхом Завете тоже есть "учения о доброте и тому подобном это пособие для служителей Гармонии". К примеру, говорится о недопустимости зла, которое несёт жадность, жажда власти, предательство, гордыня и пр.

зы: Сложилось впечатление, что ты Библию если и читал, то только по беглому...минут 5..

 
OKCДата: Пятница, 01.02.2008, 02:11 | Сообщение # 25
Смерть атеизма
Группа: Судья
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Mefissto, насчет написаного, согласен с тобой, хоть этим ответом я в какой то степени противоречу самому себе...

Mitch, не в возрасте Ислама дело

Начет второго, это про что я и говорил, это уже пошли вселенские законы.

Понмаеш какая вещь, Хаос должен всегда с кем то спорить, если этот спор прекратится, то Хаос превратится в Гармонию. Вот есть Духовный Хаос и материальный Хаос. Роль Духовного Хаоса искусить человека, дабы тот нарушил вселенский закон, и после того нарушения человек становится частью материального Хаоса, которая начинает потерпать от духовного Хаоса- это своеобразное горючее Хаоса, духовный Хаос искуситель, с друга моментально превращается в злейшего врага и начинает вершить правосудие...Потому истинный служитель Хаоса не должен вестись на всякие искушения, а бунтари вроде лавейских сатанистов, мол Бог в библии сказал делай так, значит надо делать наоборот- просто постоянно страдающие идиоты...


Нет войны между Хаосом и Гармонией, между Смертью и Жизнью, между Богом и Дьяволом, между одной религией и другой религией, между одним учением и другим учением, есть только война Духовного с атеизмом.
 
MitchДата: Пятница, 01.02.2008, 11:50 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Стражи порядка
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Насчёт ислама я говорил про "Но его учение исковеркано уже самим Новым Заветом, поэтому ответы следует искать в индийских и исламских источниках." - Ислам возник настолько недавно, что сам является довольно исковерканым.

По поводу хаоса: Из твоих суждений следует, что Библия - в основном набор вселенских законов. Хаос пытается ввести человека в нарушение этих законов, а настоящий служитель хаоса не должен на это вестись, соотвественно жить по Библии? Абсолютно не представляю, как ты это реализуеш.. biggrin

 
OKCДата: Пятница, 01.02.2008, 17:44 | Сообщение # 27
Смерть атеизма
Группа: Судья
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
"А реализовать это так просто, ты себе не представляеш, насколько это просто. Поразмышляй над етими вещами и поймеш как это просто. "

Ну и как же ты это реализовал?


Нет войны между Хаосом и Гармонией, между Смертью и Жизнью, между Богом и Дьяволом, между одной религией и другой религией, между одним учением и другим учением, есть только война Духовного с атеизмом.
 
MitchДата: Суббота, 02.02.2008, 20:23 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Стражи порядка
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Бля! Окс, я случайно вместо того что бы отправить тебе мессагу отредактировал твою.....
 
OKCДата: Воскресенье, 03.02.2008, 02:11 | Сообщение # 29
Смерть атеизма
Группа: Судья
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот блин гадёныш tongue ...

Как я это реализовал??? А я просто живу, я живу как мне нравится, просто я заметил что живя я не нарушаю этих законов, для меня те рамки это моя обычная житедеятельность... Короче незнаю как обяснить ну ты наверное понял. Правда это в последнее время, раньше я был чуть другим...


Нет войны между Хаосом и Гармонией, между Смертью и Жизнью, между Богом и Дьяволом, между одной религией и другой религией, между одним учением и другим учением, есть только война Духовного с атеизмом.
 
AzazelДата: Суббота, 28.11.2009, 17:33 | Сообщение # 30
Неофит
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане!Очень заинттересвал Ваш сайт, и я не могу промолчать. Во-первых, нельзя говорить, по-моему, что христиане - г... и такдалее. Каждый имеет право верить в т, что ему ближе. Во-вторых... Я прочел прилично апокрифов, но Библию не осилил... Хватио на 3 страницы. Саморе начало, ветхий завет, бытие... Адам и ева изгнаны из рая н землю (про других людей на земле нет ни слова). Каин убивает Авеля. Далее цитирую:
Бытие 4:8-17
8 И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
9 И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;
12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.
13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.

Думаю, вопрос мой понятен... ОТКУДА??? Откуда эта земля Нод, откуда жена Каина? Может дальше дается пояснение? Может, я прост туповат и не понимаю? Но вот ведь парадокс... Как вы считаете, что на этот вопрос ответил батюшка?
Цитата: "Не великомудрствуй, а принимай учение Господне таковым, какое оно есть"!
И что же думать по этому поводу?

 
Форум » Главный раздел сайта » Религия » Несоответствия в Библии (И различные ее ляпы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz