Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 160
Форма входа
Друзья сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OKC, Mitch, Vladislav_Dracula  
Форум » Главный раздел сайта » Религия » Несоответствия в Библии (И различные ее ляпы)
Несоответствия в Библии
Vladislav_DraculaДата: Пятница, 18.01.2008, 23:22 | Сообщение # 1
Гроссмейстер
Группа: Судья
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
На одном христианском портале я отписывал по поводу несоответствий в Библии, и мне ответили, что суть-то никак не меняется. Предлагаю вашему вниманию некоторые неточности, которые я нарыл на быструю руку, если вы знаете что-то еще - прошу поделиться.
Итак:
1. "После субботы, на заре первого дня недели, Мария Магдалина и другая Мария пошли посмотреть на могилу. Вдруг произошло сильное землятресение и с неба спустился ангел Господа. Он подошел к могиле, отвалил камень и сел на него. Ангел был подобен молнии, а одежда его была белой как снег. Стражники, увидев его, задрожали от страха и упали на землю как мертвые" (Евангелие от Матфея 28:1-4).
2. "Когда прошла суббота, Мария Магдалина, Мария мать Иакова, и Саломия принесли душистые масла, чтоб помазать тело Иисуса. Рано утром в первый день недели, когда только взошло солнце, они направились к могиле. По дороге они переживали о том, кто же отвалит им камень от входа в могилу. Но когда они пришли, то увидели, что большой камень уже отвален. Они вошли внутрь и увидели молодого человека, одетого во все белое, он сидел справа у входа" (Евангелие от Марка 16:1-5).
3. "Рано утром, в первый день недели, женщины взяли бальзам, который они приготовили, и пошли к могиле. Камень был отвален от могилы в сторону. Войдя внутрь, они не нашли тела Господа Иисуса. Стоя в недоумении, они увидели, что рядом с ними вдруг появились два человека, одетых в белую сияющую одежду" (Евангелие от Луки 24:1-4).
4. "Рано утром, в первый день недели, когда было еще темно Мария Магдалина пошла к могиле и увидела, что камень от входа в могилу отвален. Она побежала к Симону Петру и ученику, которого Иисус любил, и сказала:
- Они забрали Господа из могилы, и мы не знаем, куда Его положили!
Петр и другой ученик сразу же побежали к могиле. Они оба бежали, но второй ученик обогнал Петра и прибежал к могиле первым. Он заглянул внутрь и увидел льняные полотна, но внутрь не зашел. Затем Петр, который был позади его, подбежал и вошел в могилу. Он увидел лежащие льняные полотна и погребальный платок, которым была обвязана голова Иисуса. Платок лежал сложенным отдельно от льняных полотен. Тогда и другой ученик, прибежавший к могиле первым, тоже вошел внутрь. Он увидел и поверил. Они все еще не понимали из Писания, что Иисус должен был воскреснуть из мертвых. Ученики возвратились домой.
Мария же стояла у могилы и плакала. Плача, она заглянула в могилу и увидела двух ангелов в белом. Они сидели там, где раньше лежало тело Иисуса, один в головах и один в ногах" (Евангелие от Иоанна 20:1-12).

Сравните эти четыре текста и найдите похожие и различные детали.


"I shall be your own tragedy..."

Si vis pacem, para bellum

 
OKCДата: Суббота, 19.01.2008, 00:53 | Сообщение # 2
Смерть атеизма
Группа: Судья
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Я после долгих раздумий над тем,почему я ненавижу христианство дошел до такого вывода:Ненавижу христианство я не из-за самой религии,а ненавижу христианство из-за его представителей.Истинных христиан очень мало.Наверное истинный христианин это что то вроде будды в будизме.

Ну тут возможно неистиные христиане приложили свои кострупалки.


Нет войны между Хаосом и Гармонией, между Смертью и Жизнью, между Богом и Дьяволом, между одной религией и другой религией, между одним учением и другим учением, есть только война Духовного с атеизмом.
 
Vladislav_DraculaДата: Суббота, 19.01.2008, 01:40 | Сообщение # 3
Гроссмейстер
Группа: Судья
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну еще бы. Естественно приложили. Христианская религия видоизменялась специально для того, чтоб держать народ в ежовых рукавицах, чтоб все боялись и платили дань церкви. Для этого и был придуман "грех" и все вытекающие из него последствия.
Но тема ведь не об этом biggrin Какие-то ляпы и несоответствия хочешь добавить, друг мой ОКС, или прокомментировать? biggrin


"I shall be your own tragedy..."

Si vis pacem, para bellum

 
Бель-МортДата: Суббота, 19.01.2008, 02:05 | Сообщение # 4
Знающий неофит
Группа: Пользователь
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Недавно на Христерском форуме один умник доказывал мне, что ангелов и демонов увидеть просто не реально, так как ангелы слишком большие, а демоны слишком маленькие.
Тогда у меня возникает вопрос, как могли видет ангелов и демонов Лука, Марк, Матфей, Иоанн... У них что был какой-то дар или розовые очки??? smile


Живи сам и не мешай другому(с)
 
Vladislav_DraculaДата: Суббота, 19.01.2008, 02:29 | Сообщение # 5
Гроссмейстер
Группа: Судья
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Бель-Морт)
Недавно на Христерском форуме один умник доказывал мне, что ангелов и демонов увидеть просто не реально, так как ангелы слишком большие, а демоны слишком маленькие.
Тогда у меня возникает вопрос, как могли видет ангелов и демонов Лука, Марк, Матфей, Иоанн... У них что был какой-то дар или розовые очки???

Ха-ха-ха, я просто поражен тупостью сиих индивидуумов. Ангелы большые, демоны маленькие... Демонов всегда описывают как огромных, страшных тварей, а ангелов как обычных людей, только красивых и с крыльями. Но вообще-то подобные сущности способны принимать любой облик, т.к., в принципе, не имеют постоянной телесной оболочки.


"I shall be your own tragedy..."

Si vis pacem, para bellum

 
КрылатаяДата: Вторник, 22.01.2008, 05:55 | Сообщение # 6
Неофит
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
дам..Библия полна несоответствий и, скажем, недостатков..как для "Божьего закона" и столь признанной, авторитетной и восславленной христианами книги..
да и хотя бы тот факт, что она является переводом переведенного перевода..то, по-моему, это уже должно наповал убивать доверие к каждому слову в книге..
а прочитав Апокрифы, невошедшие в содержание Библии, понимаешь, что это Священное письмо уж явно не дотягивает до священного..
это лично мое имхо..простите, если своими словами обижу кого-то из христиан(если здесть такие и наявны)..


кто-то, когда-то сказал, что все будет хорошо..
кто-то, когда-то сказал, что стоит верить и ждать..
кто-то, когда-то сказал, что любовь существует..
 
Vladislav_DraculaДата: Пятница, 25.01.2008, 01:45 | Сообщение # 7
Гроссмейстер
Группа: Судья
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Крылатая)
переводом переведенного перевода..то, по-моему, это уже должно наповал убивать доверие к каждому слову в книге..

Вполне с вами согласен. Я, лично, читал множество различных переводов и вариантов "Священного" Писания, в них все время что-то не так - один перевод разительно отличается от другого, второй полностью отличается от третьего или совсем его уничтожает. Одним словом смех, да и только.
Возможно, оригинал Библии уникален, и является своего рода Священным Письмом (или хотя бы заслуживает это звание), да вот есть одно "но", знатоков старого иврита не так уж много, а арамейского и того меньше...


"I shall be your own tragedy..."

Si vis pacem, para bellum

 
OKCДата: Суббота, 26.01.2008, 04:30 | Сообщение # 8
Смерть атеизма
Группа: Судья
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Короче говоря Тора рулит,а Библия погулять вышла.

Нет войны между Хаосом и Гармонией, между Смертью и Жизнью, между Богом и Дьяволом, между одной религией и другой религией, между одним учением и другим учением, есть только война Духовного с атеизмом.
 
БаронДата: Суббота, 26.01.2008, 17:18 | Сообщение # 9
V.I.P.
Группа: Стражи порядка
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Христеры полное г...
 
Vladislav_DraculaДата: Суббота, 26.01.2008, 21:03 | Сообщение # 10
Гроссмейстер
Группа: Судья
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (OKC)
Короче говоря Тора рулит,а Библия погулять вышла.

Тора - это всего лишь Пятикнижие. Библия намного больше.
Quote (Барон)
Христеры полное г...

Нужно относиться с уважением ко всем религиям, вне зависимости от того, что они проповедуют. Больше поражает атеизм и глупый фанатизм.


"I shall be your own tragedy..."

Si vis pacem, para bellum

 
OKCДата: Суббота, 26.01.2008, 23:23 | Сообщение # 11
Смерть атеизма
Группа: Судья
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Vladislav_Dracula, вот в том то и дело что Тора по толщине как Библия.

А насчет религий полностью согласен. Как уже говорил, чаще всего гноем, который портит религию являются представители и больше такого гноя наверное в христианстве.


Нет войны между Хаосом и Гармонией, между Смертью и Жизнью, между Богом и Дьяволом, между одной религией и другой религией, между одним учением и другим учением, есть только война Духовного с атеизмом.
 
ФианДата: Воскресенье, 27.01.2008, 18:07 | Сообщение # 12
Неофит
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Шановні, хіба тільки у християнстві є послідовники які невірно трактують ідею самої релігії? Я маю наувазі, що далеко невсі християни схожі на тих фанатиків яких ви мали наувазі. Просто зараз, ця віра переживає скрутні часи. І восновному ,через тих хто робить з людей слухняних зомбі.

Я дарую вам цей спогад, але це незначить що я його втрачаю.
 
Vladislav_DraculaДата: Воскресенье, 27.01.2008, 18:32 | Сообщение # 13
Гроссмейстер
Группа: Судья
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Фиан)
Шановні, хіба тільки у християнстві є послідовники які невірно трактують ідею самої релігії? Я маю наувазі, що далеко невсі християни схожі на тих фанатиків яких ви мали наувазі. Просто зараз, ця віра переживає скрутні часи. І восновному ,через тих хто робить з людей слухняних зомбі.

Вся справа в тому, шановний Фіан, що ця релігія побудована на брехні. Спочатку з'явилась ідея, а потім цю ідею розширювали різноманітні люди та організаціі, наприклад Інквізиція. Розширення цієї ідеї було необхідним для Святої Церкви, щоб тримати народ в залізних лещатах. Для цього було придумано гріх, Пекло, де будуть вічно палати ті, хто грішить, було придумано індульгенції etc. Але спочатку Рай та Пекло придумали євреї, щоб їм краще жилося. Євреї були рабами єгиптян, вони знущалися з них, тому євреї придумали Рай, в який вони потраплять, бо з них знущаються, і Пекло, в яке потраплять єгиптяни, бо вони знущаються. Потім було придумано Мессію, який прийде і звілнить від єгипетського гніту євреїв. Ну а потім, ідея захопила маси, і ми отримали "Християнство".


"I shall be your own tragedy..."

Si vis pacem, para bellum

 
MitchДата: Понедельник, 28.01.2008, 17:11 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Стражи порядка
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
В Библии, кроме выше указаных дофига несоответствий. Вспомнить хотя бы "святых воинов", и "подставь другую щеку под кулак"..... противоположности..

Оффтоп: Дракула, что у тебя в подписи? "Да здраствует мир, нет войне"?

 
OKCДата: Понедельник, 28.01.2008, 22:48 | Сообщение # 15
Смерть атеизма
Группа: Судья
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Неее, можно отличить выдумку от реальности, ад действительно существует и грех действительно существует, а вот рая никакого нет, разве что если это место обитания ангелов, но никак не умерших праведников.

Mitch, есть некоторые вещи в христианстве и во всех религиях за которые можно убить и калечить себе подобного, например защищая свою родину, разрешено убийство по принципу Талиона, убийств заядлых грешников(хотя можно не быть грешником, но заниматься демонолатрией, некромагией, почитать силы Хаоса, просто понятие грешника не такое уж и простое как кажется)...Я так же лично считаю что те, кто отреклись от Богов еще в прошлых воплощениях, а попадания в небытие у таких личностей уже не за горами, не являются частью Высшего Божества, соответственно их можно убить и не быть наказанным, тобиж убийство нищих, алкоголиков, даунов скорее всего сильно караться Высшими Силами не будет, так же как не карается умеренное убийство животных и использование растений для своей пользы, ибо даже растения и животные духовно выше чем пропащие души.

Насчет второго, то закон для истинного христианина, или духовного человека разшифровавшего теорию и загадку этого закона может дать большую пользу, а обычному придурку считающему себя священником, который просто его проговаривает каждому прихожанину не понимая его смысла этот закон нечего не даст.


Нет войны между Хаосом и Гармонией, между Смертью и Жизнью, между Богом и Дьяволом, между одной религией и другой религией, между одним учением и другим учением, есть только война Духовного с атеизмом.
 
Форум » Главный раздел сайта » Религия » Несоответствия в Библии (И различные ее ляпы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz